トップページに戻る
コース 31日 スキー場駐車場(7:00)~タカウチ場~マセナギ~2080m幕営地(15:00) 1日 幕営地(6:30)~大地獄・小地獄~分岐~駒石手前(13:00)~幕営地(15:40) 2日 幕営地(7:30)~スキー場駐車場(11:30) 時間切れのため、頂上には行けず駒石手前で引き返す。