トップページに戻る
天気 快晴 コースタイム 行者小屋(6:10)~赤岳鉱泉(6:45)~赤岩の頭(8:30)~硫黄岳(9:10)~横岳(11:15)~赤岳天望壮(13:40)~赤岳(14:45)~文三郎~行者小屋(16:40) 我々が登る前に雪が降ったと思われ、この時期にしては雪の量は多かった。雪山シーズンの初っ端から充実した登山ができた。 アプローチ 硫黄岳山頂で 赤岳へ続く稜線 横岳鎖場 赤岳より